Unigraphics. Справочник по проектированию деталей из листового металла. Версия 18.0

Tips and Techniques (Советы и методы построения)


Элемент Фланец может производить в части значительные изменения, потому что Вы можете изменять угол сгиба, используя кнопку Form/Unform (Гибка/Развертка). Важно чтобы все фланцы были полностью ограничены (т.е. позиционированы и привязаны). И недоограничение и переоганичение приводит к тому, что фланец не возможно позиционировать должным образом. В этих случаях, Вы имеете опцию Отмена, чтобы отменить операцию или подавить фланец.

Любой элемент, который применен к фланцу, должен быть позиционирован непосредственно кгеометрии фланца а не к другой геометрии части. Обратите внимание, что после развертки, область сгиба больше не цилиндрическая, а плоская. Координатные оси, которые создавались через ось цилиндра фланца, не могут быть позиционированны правильно.

Единственный тип элементов, которые могут быть помещены в цилиндрическую область сгиба элемента фланца, это элементы деталей из листового металла типа отверстия, паза, вырезка и т.д. Любой другой элемент, включая массивы, которые располагаются на сгибе,  даст непредсказуемые результаты в процессе гибки и развертки. Вместо этого, преобразуйте элемент или массив к его эквивалентному элементу деталей листового металла.



Содержание раздела