Unigraphics. Справочник по проектированию деталей из листового металла. Версия 18.0

Parameters (Параметры моделирования процесса гибки)


При определении нового состояния, Вы задаете, как система должна формировать задающую поверхность на грани Обобщенного фланца. Система использует формулу расчета сгиба и параметры деформации (такие как r-значение) чтобы определить фактическую форму этой поверхности. Некоторые параметры, такие как толщина, наследуются от создания элемента. Другие параметры, например угол сгиба может быть задан для данного состояния. Типы параметров требующих измения зависят отметода создания.

Параметры требуемые для методов построения по параметрам, построение по сечениям, построение по граням и по вектору штамповки идентичны тем, которые требуются при создании или редактировании обобщенного фланца. Для получения более подробной информации см. раздел General Flang (Обобщенный фланец). Заметьте, что некоторые параметры, такие как ребро фланца, направляющая и толщина не могут быть установлены в меню состояния обобщенного фланца. Эти параметры Обобщенного фланца используются для всех состояний фланца и могут быть изменены только в меню Modeling—>Edit—>Feature—>Parameters (Моделирование - > Редактирование - > Элемент - > Параметры).

Метод расширения поверхности доступен для редакирования только в меню состояния обобщенного фланца. Этот метод заставляет создавать задающую поверхность как тангенциальное вытягивание от исходной грани. Вы не должны задавать дополнительные параметры. Если бы исходная грань была плоская, следующее состояние обобщенного фланца было бы также плоским.



Содержание раздела